Как научить ребенка ходить на горшок?

    • 1
  • Моему сынишке 1,5 года и я планирую отдать его в детский садик, но у нас есть существенная проблема - никак не хотим приучаться к горшку. Он с удовольствием снимает трусы и садится на горшок, только все свои дела все равно потом делает в штанишки. Ума ни приложу как объяснить ему что нужно делать.

  • Ответы

      Nattali аватар
      Nattali Втр, 04/27/2010 - 20:16
      Как научить ребенка ходить на горшок?

      • 0

      Научно доказано, что приучать раньше, чем в 1,5 года к горшку малышей нет смысла (они не могут контролировать свое мочеиспускание, слабенькие мышцы еще у них). Мы своего что называется "подлавливали". Ждали, что вот-вот должен сходить в туалет - брали горшок, говорили "давай нальем сюда водичку", - и малыш стал (не всегда конечно) ходить в туалет не в трусики, а туда, куда нужно.

      malinkagut Ср, 04/28/2010 - 17:42
      Можно начинать приучать

      • 1

      Можно начинать приучать ребенка к горшку, начиная с того момента, когда он уже сидит, то есть с 8-9 месяцев. Высаживать как можно чаще на горшок до и после сна, до и после еды, и постарайтесь замечать, через какие временные периоды он писает. Если делать так в течении 2 недель, ребенок привыкает к тому, что надо ходить на горшок, а не в трусики. Мы так приучали ребенка и уже к 1 году он сам просился на горшок.

      Танет аватар
      Танет Чт, 05/06/2010 - 14:47
      Как научить ребенка ходить на горшок?

      • 0

      Я приучила своего сына ходить на горшок уже в 10 месяцев. Я сажала его на горшок и пела ему песенки, рассказывала стишки, то есть отвлекала его. Конечно я делала это после кормления, после сна и перед сном. Уже через 2 недели я забыла что такое памперс, одевала его только на прогулку. Да и стирки стало меньше.

загрузка...

Активные участники

Магазин довольных родителей: concord neo, рекомендуем! . Продам котят мейн кун казахстан. . Закажите ремонт телефонов nokia в нашей мастерской.